В России проведена первая операция на сердце с использованием отечественного окклюдера

В России проведена первая операция на сердце с использованием отечественного окклюдера

В Краевой Клинической Больнице г. Красноярска проведены первые в России имплантации пациентам нового устройства, позволяющего предотвращать инсульты: окклюдера ушка левого предсердия, выпуск которого начала компания «Ангиолайн». Операции по установке окклюдера были выполнены двум пациентам, имеющим постоянную форму мерцательной аритмии в сочетании с высоким риском кровотечения. Ранее в России все такие операции на сердце проводились с использованием зарубежных, более дорогостоящих и потому менее доступных для российских медицинских учреждений аналогов. Теперь же благодаря применению российского оборудования созданы условия для того, чтобы такие имплантации выполнялись чаще. Оперировали больных заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Краевой Клинической Больницы профессор Алексей Протопопов и ведущий специалист отделения рентгенохирург Ксения Кочкина. При имплантации присутствовали представители ООО «Ангиолайн»: инженеры-разработчики и медицинский директор Олег Волков. Обе операции прошли успешно. Имплантация окклюдера назначается пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых может возникнуть тромб в ушке левого предсердия, что сильно повышает риск инсульта и других тромбоэмболических осложнений. Многим из таких пациентов противопоказан по медицинским показателям длительный прием антикоагулянтов (препаратов, препятствующих образованию тромбов), и операция становится единственной альтернативой. При этом окклюзирование является малоинвазивной технологией, благодаря чему вмешательство в организм пациента сводится до минимального уровня и становится наименее травматичным. «Мы рады, что еще одно технически сложное изделие компании «Ангиолайн» вышло на рынок и позволит выполнять высокотехнологичные операции, которые до сих пор проводились в нашей стране значительно реже, чем это необходимо пациентам, в связи с высокой стоимостью зарубежных аналогов. Успех состоявшихся процедур имплантации еще раз доказывает высокий потенциал инженеров и производства нашей компании. Мы надеемся продолжить сотрудничество со специалистами Краевой Клинической Больницы г. Красноярска и использовать их богатый опыт, накопленный ими в различных направлениях интервенционной кардиологии, в наших разработках», – отметил медицинский директор ООО «Ангиолайн» Олег Волков.



Подписавшись на рассылку новостей мы гарантируем, что будем отправлять не более одного - два письма в месяц. Основными темами рассылок будут достижения компании в области разработки оборудования и аксессуаров для ангиопластики.

Закрыть

Изготовление полимерных трубок медицинского назначения по индивидуальному заказу

Компания Ангиолайн принимает заказы на изготовление прецизионных полимерных трубок для производства медицинских изделий. Наши преимущества: опыт производства высокотехнологичных медицинских изделий более 15 лет, высококвалифицированные инженеры, современные экструзионные линии.

  • Трубки производятся методом экструзии из термопластичных полимерных материалов.
  • В наличии широкий выбор полимерных материалов различных цветов:
    • полиамиды,
    • полиолефины,
    • поливинилхлорид,
    • полиэфирблокамид (PEBA),
    • полиуретаны,
    • фторполимеры.
  • Диапазоны диаметров трубок: от 0,5 до 7 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Толщина стенок трубок: до 0,1 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Возможно изготовление из полимерных материалов с рентгенконтрастными наполнителями.
  • Возможна нарезка трубок или намотка на катушку.

Контактные данные:
Офис продаж
Новосибирск
8 (383) 363-97-62
trade@angioline.ru

Закрыть