Новосибирская компания по производству медизделий для кардиологии готова к импортозамещению

Новосибирская компания по производству медизделий для кардиологии готова к импортозамещению

Предприятие продолжит закупать необходимые для производства импортные компоненты через третьи страны

Компания «Ангиолайн» – российский разработчик и производитель медицинских изделий для интервенционной кардиологии (оперативные процедуры на полостях и сосудах сердца без обращения к хирургии – прим. ред.) – из-за западных санкций ищет новых поставщиков импортных материалов. Ведущие компании, с кем прежде работали, прекращают отгрузки по политическим мотивам, рассказал корреспонденту «Вести Новосибирск» директор предприятия Андрей Кудряшов.

«Меняем логистику. Сейчас переориентируемся на Китай и Казахстан. Не как на производителей, а как на логистические хабы. Они также закупают те или иные компоненты в Европе и Америке, и соответственно транзитом – через третьи страны – мы сможем приобретать критически важные материалы. Те же полимеры, которые в России просто не синтезируют. При этом большинство стратегически важных компонентов и изделий будем производить здесь, в Новосибирске», – отметил Андрей Кудряшов.

Директор компании также заявил, что в сложившейся ситуации пациенты не пострадают. В настоящее время предприятие работает бесперебойно. Создан запас материалов на полгода-год. Более того, компания планирует даже увеличить объёмы производства.

«Наше предприятие разработало целый ряд медицинских изделий. Ждём их официальной регистрации. И тут возникают вопросы к нашему регулятору. Если будет упрощена процедура регистрации медицинских изделий, то соответственно будет более активно происходить импортозамещение», – добавил Андрей Кудряшов.

«Ангиолайн» производит коронарные стенты для лечения ишемической болезни сердца, инфарктов, ретриверы для удаления тромбов головного мозга при инсультах. В ближайшее время планируют вывести на рынок первый российский сосудистый ретривер для тромбэкстракции, аортальный клапан и аортальный стент-графт, не имеющих отечественных аналогов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что новосибирские селекционеры успешно решают задачи продовольственной безопасности региона.












Ссылка на источник: https://www.nsktv.ru/news/medicine/novosibirskaya_kompaniya_po_proizvodstvu_medizdeliy_dlya_kardiologii_gotova_k_importozameshcheniyu/?_utl_t=tm



Подписавшись на рассылку новостей мы гарантируем, что будем отправлять не более одного - два письма в месяц. Основными темами рассылок будут достижения компании в области разработки оборудования и аксессуаров для ангиопластики.

Закрыть

Изготовление полимерных трубок медицинского назначения по индивидуальному заказу

Компания Ангиолайн принимает заказы на изготовление прецизионных полимерных трубок для производства медицинских изделий. Наши преимущества: опыт производства высокотехнологичных медицинских изделий более 15 лет, высококвалифицированные инженеры, современные экструзионные линии.

  • Трубки производятся методом экструзии из термопластичных полимерных материалов.
  • В наличии широкий выбор полимерных материалов различных цветов:
    • полиамиды,
    • полиолефины,
    • поливинилхлорид,
    • полиэфирблокамид (PEBA),
    • полиуретаны,
    • фторполимеры.
  • Диапазоны диаметров трубок: от 0,5 до 7 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Толщина стенок трубок: до 0,1 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Возможно изготовление из полимерных материалов с рентгенконтрастными наполнителями.
  • Возможна нарезка трубок или намотка на катушку.

Контактные данные:
Офис продаж
Новосибирск
8 (383) 363-97-62
trade@angioline.ru

Закрыть