Компания Ангиолайн стала генеральным спонсором III Международного курса «Современные тенденции в лечении острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST (ST-оим) – от теории к повседневной практике».

Компания Ангиолайн стала генеральным спонсором III Международного курса «Современные тенденции в лечении острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST (ST-оим) – от теории к повседневной практике».

09.10.2015, Москва. Стенты «Калипсо» использовались в операциях с онлайн трансляциями на III Международном курсе «Современные тенденции в лечении острого инфаркта миокарда». Оперировали Калединский А. Г. ГКБ 7, Семитко С. П. ГКБ 81, и Ковальчук И. НПЦ «Интервенционная кардиология». Компания Ангиолайн стала генеральным спонсором III Международного курса «Современные тенденции в лечении острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST (ST-оим) – от теории к повседневной практике». 

В рамках этой конференции, традиционно организуемой Российским научным обществом интервенционных кардиоангиологов, собравшей порядка 200 представителей медицинской общественности, прошли три операции с применением стентов «Калипсо» компании Ангиолайн. Стенты «Калипсо» обладают биорезорбируемым покрытием, выделяющим лекарственное вещество Сиролимус. Все три операции были выполнены успешно, несмотря на ряд неблагоприятных факторов. 

Первая операция с применением стентов «Калипсо» прошла в 9 утра. Операцию проводил Антон Геннадьевич Калидинский в городской клинике №7. Пациенту, женщине, 72 года, было поставлено 4 стента, двумя из которых были стенты «Калипсо». Операция прошла успешно. 

Вторым из прооперированных пациентов был 51-летний мужчина, с диагностированным острым инфарктом миокарда. Продолжительность болевых ощущений составляла порядка двух часов. Мужчина был курильщиком, что являлось дополнительным фактором риска для чрескожных вмешательств. Стеноз проводился Сергеем Семитко, врачем ГКБ 81, в изгибе артерии, что само по себе является довольно сложным случаем. Пройти стентом без предилатации не удавалось, однако после предилатации и последующего продвижения гайд-катетера ближе к стенозу стент был имплантирован с хорошим результатом. 

Третьему пациенту, мужчине, 55 лет, был срочно госпитализирован с диагнозом «острый инфаркт миокарда». Консервативные методы первичной терапии не дали особых результатов. Операционное вмешательство проводил доктор Илья Ковальчук, Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии. Дополнительными негативными факторами прогноза стали острая правая окклюзия с признаками тромбоза, что, по мнению врача, проводившего операцию, и стало причиной инфаркта. Операция по стентированию этого пациента также прошла успешно, риски рестиноза были оценены участниками президиума как минимальные.




Подписавшись на рассылку новостей мы гарантируем, что будем отправлять не более одного - два письма в месяц. Основными темами рассылок будут достижения компании в области разработки оборудования и аксессуаров для ангиопластики.

Закрыть

Изготовление полимерных трубок медицинского назначения по индивидуальному заказу

Компания Ангиолайн принимает заказы на изготовление прецизионных полимерных трубок для производства медицинских изделий. Наши преимущества: опыт производства высокотехнологичных медицинских изделий более 15 лет, высококвалифицированные инженеры, современные экструзионные линии.

  • Трубки производятся методом экструзии из термопластичных полимерных материалов.
  • В наличии широкий выбор полимерных материалов различных цветов:
    • полиамиды,
    • полиолефины,
    • поливинилхлорид,
    • полиэфирблокамид (PEBA),
    • полиуретаны,
    • фторполимеры.
  • Диапазоны диаметров трубок: от 0,5 до 7 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Толщина стенок трубок: до 0,1 мм с точностью до 0,02 мм.
  • Возможно изготовление из полимерных материалов с рентгенконтрастными наполнителями.
  • Возможна нарезка трубок или намотка на катушку.

Контактные данные:
Офис продаж
Новосибирск
8 (383) 363-97-62
trade@angioline.ru

Закрыть